"Каширские звёздочки - 2019"

6 марта 2019

10 февраля 2019 на базе Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" городского округа Кашира, прошел Межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах.
Конкурс "Каширские звёздочки" исполнителей на народных инструментах "Каширские звездочки" проводится ежегодно среди учащихся отделения народных инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств.
Впервые конкурс проводился в 1994 году и имел статус районного мероприятия. С 2016 года конкурс существовал как открытый районный конкурс.
Ежегодно конкурс развивается, растет число участников, расширяется география конкурса: Москва, Серпухов, Озёры, Кашира, Коломна, Балашиха, Ступино, Михнево, Видное, Домодедово.
Жюри конкурса возглавил Сысоев Алексей Вячеславович – художественный руководитель оркестра "Мелодии России" МАУК "Ступинская филармония", преподаватель ГМУ им. Гнесиных. В составе членов жюри: Оленченко Михаил Владимирович – Лауреат международных конкурсов, солист МАУК "Ступинская филармония"; Мациев Максим Валерьевич – преподаватель 1-го Московского областного музыкального колледжа городского округа Коломна и Учеваткин Александр Михайлович – Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист МАУК "Ступинская филармония".
Детскую музыкальную школу им. Б.А. Чайковского в номинации "Соло" представил Узинцев Арсений. Арсений получил диплом Гран-При в средней возрастной группе (класс преподавателя А.П. Баскаковой), а в номинации "Ансамбли" дуэт гитаристов класса преподавателя А.П. Баскаковой: Демин Максим V(5) класс и Узинцев Арсений V(7) класс получили диплом I степени.

Члены жюри ежегодно проводят в рамках конкурса круглый стол для преподавателей.
На награждении конкурса всех участников конкурса пригласили на сцену, тепло и от всей души поздравили и подарили памятные подарки о конкурсе.
Все участники смогли сфотографироваться с уважаемым жюри на сцене.
Поздравляем учащихся и педагога с успешными результатами и желаем дальнейшего творческого роста!

"Каширские звёздочки - 2019"