"Мир гитары 2019"

6 марта 2019

24 февраля 2019г. на базе МБУДО "Павло-Слободская ДМШ" Истринского муниципального района прошел открытый межзональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре "Мир гитары". Жюри конкурса возглавил Финкельштейн Евгений Юльевич - профессор, Лауреат всероссийского и международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары МГКА им. Маймонида.
Члены жюри - Бардина Анастасия Владимировна - Лауреат всероссийского и международного конкурсов, преподаватель музыкального колледжа им. Гнесиных и Мамедкулиев Ровшан Шахбазович - Лауреат международных конкурсов, доцент МГКА им. Маймонида.
Открытый межзональный конкурс проводится с 2013г.
С этого времени в конкурсе принимали участие гитаристы 4- х зон методического руководства Московской области, а также учащиеся школ Владимирской и Рязанской областей.
Детскую музыкальную школу им. Б.А. Чайковского в номинации "Ансамбли" представил дуэт гитаристов класса преподавателя А.П. Баскаковой: Узинцев Арсений (5-й класс) и Демин Максим (5-й класс), которые стали Лауреатами II степени, а в номинации "Соло" Узинцев Арсений в этом году стал Лауреатом III степени во второй возрастной группе.

Члены жюри ежегодно проводят в рамках конкурса круглый стол для преподавателей. По сложившейся традиции, перед награждением в каждой номинации, члены жюри в подарок участникам сами исполняют оригинальные концертные произведения.
После церемонии награждения все участники смогли сфотографироваться с уважаемым жюри на сцене.
Конкурс получился настоящим праздником классической гитары!

"Мир гитары 2019"
1.jpg [291.37Kb]