"Серебряные журавлики"

6 марта 2019

2 марта 2019 прошел Межзональный открытый фестиваль-конкурс "Серебряные журавлики", который учрежден Министерством культуры Московской области в 2009 году и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования детей Московской области (ДМШ, ДШИ, ДХШ), а также учебных заведений других регионов. Конкурс проводится на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина" Шатурского муниципального района Московской области с 2009 года.
Жюри фестиваля-конкурса в номинации "Народные инструменты. Гитара":
Виницкий Александр Иосифович - российский гитарист, композитор, педагог, аранжировщик, известный концертный исполнитель на классической гитаре (г.Москва) и Вельмов Леонид Петрович - преподаватель ГАОУ СПО МО "1-ый Московский областной музыкальный колледж" (г.Коломна).
В номинации "Народные инструменты. Гитара" в категориях солисты и ансамбли приняли участие наши учащиеся Детской музыкальной школы им. Б.А. Чайковского класса преподавателя А.П. Баскаковой - Узинцев Арсений V(7) класс и Демин Максим V(5) класс.
В средней возрастной группе сольно Узинцев Арсений исполнил два разнохарактерных произведения и стал Лауреатом I степени.

Александр Виницкий отметил выступление ансамбля в составе Демин Максим и Узинцев Арсений, подарил каждому участнику ансамбля диск своих авторских произведений, а ансамбль по итогам конкурса стал Лауреатом II степени.
Члены жюри провели в рамках конкурса круглый стол для преподавателей и учащихся.
Мы поздравляем юных музыкантов с отличным выступлением и желаем им и педагогу дальнейших творческих побед!

"Серебряные журавлики"
2.jpg [106.64Kb]