"Весенняя капель"

18 марта 2019

16 марта 2019 года в Большом зале Детской музыкальной школы им. В.Я. Шебалина прошёл традиционный ежегодный концерт преподавателей отделов духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ ЮАО города Москвы.
Прозвучал последний аккорд концерта, а благодарная публика не желала расходиться и бурными овациями требовала продолжения музыкального праздника. Концерт (хотя и продолжался около полутора часов) пролетел словно миг, и, по отзывам слушателей, прошёл на одном дыхании – профессионально поставленном дыхании преподавателей-духовиков Южного округа. Задел концерту дало прекрасное выступление ансамбля преподавателей ДМШ им. В.Я. Шебалина. Затем на сцене блистали своим мастерством солисты инструменталисты - преподаватели ДМШ и ДШИ округа в сопровождении замечательных концертмейстеров.

Перед многочисленной аудиторией учащихся музыкальных школ и их родителей выступили ведущие преподаватели - флейтисты: Антон Сухарев, Евгения Зыкина, Ирина Жукова, Людмила Полторакова, Альдис Якубаускас и кларнетист Сергей Ирьянов; саксофонист Евгений Черняков; трубачи: Юрий Воробьеви, Александр Скворцов, а также студенты КМТИ им. Г.П.Вишневской Михаил Шиков, Антон Потапов Дмитрий Соколов и ученица ДШИ № 10 Мария Баринова; виброфонист Илья Кириличев. Выступающим преподавателям аккомпанировали концертмейстеры: Ия Модестова, Светлана Колесникова, Светлана Уварова, Ольга Белоголовская, Светлана Сорокина, Ирина Кирьянова и Марина Найденова.
Публика тепло и с благодарностью встречала каждое выступлением преподавателей, не словом, а делом доказывающих своё мастерство.
Финальным номером-сюрпризом для гостей концерта стало выступление ансамбля трубачей - участников концерта.
Мы благодарим всех артистов концерта за фееричный праздник и надеемся на скорую встречу!

"Весенняя капель"
6.jpg [178.46Kb]