Анонс "Музыкальный Олимп 2019"

3 апреля 2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп"
  «Московский  городской творческий коллектив»  оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп" руководители Почетный работники культуры города  Москвы  Фомина Ольга Михайловна и Почетный работники культуры города  Москвы  Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер оркестра Ямолдин Михаил Владимирович.
Победитель IV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп» Лауреат I степени
В рамках открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» - уникального проекта, объединяющего наиболее массовые жанры музыкального искусства, такие как вокально-хоровое академическое и народное исполнительство, коллективное инструментальное исполнительство (оркестры и ансамбли).
Конкурсные прослушивания проходили в РАМ им. Гнесиных 30 марта 2019 г. Номинация «Оркестры (симфонические, народные, духовые)»  была представлена 27 оркестрами.
Члены жюри конкурса:
Владимир Михайлович ШКУРОВСКИЙ (председатель жюри)
Доцент кафедры «Оркестрового дирижирования» Российской академии музыки имени Гнесиных, художественный руководитель и главный дирижёр Русского народного оркестра «Душа России» РАМ им. Гнесиных, Русского народного оркестра Государственного музыкального училища им. Гнесиных, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Владимир Рафаилович ФЕЛЛЕР
Заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой оперной подготовки РАМ им. Гнесиных.
Виктор Иванович МАЛЯРОВ
Заслуженный артист России, доцент РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. А.Г.Шнитке, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Русские умельцы».
Ярослав Анатольевич БЕЛЯКОВ
Преподаватель кафедры медных духовых инструментов МГК им. П.И. Чайковского. Художественный руководитель и дирижёр Брасс-ансамбля МГК им. П.И. Чайковского и Симфонического оркестра МГДМШ им. С.С. Прокофьева. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Анонс "Музыкальный Олимп 2019"