"YoungBohemia 2019"

21 марта 2019

С 21-24 марта в Праге проходил XIV международный конкурс «YoungBohemia 2019».
«YoungBohemia 2019» - это крупнейший в Чехии молодежный музыкальный конкурс, известный далеко за пределами страны. Его программа включает встречу участников, парад, сольные выступления коллективов в лучшем зале Праги Национальный дом на Виноградах, благотворительные концерты в костеле Пресвятого Сальватора, торжественное закрытие, дискотека.
На конкурсе были представлены 24 коллектива из 16 стран: Эстонии, Германии, Венгрии, Ирландии, Израиля, Италии, Японии, России, Сербии, Словении, Швеции, Швейцарии, Турции, Англии, Америки и Чехии, более 1000 участников.
Россию на этом конкурсе представлял«Московский городской творческий коллектив» оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп" руководители Почетный работники культуры города Москвы Фомина Ольга Михайловна и Почетный работники культуры города Москвы Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер оркестра Ямолдин Михаил Владимирович.
По результатам прослушиваний оркестр нашей школы "Калейдоскоп" получил Гран при этого престижного конкурса.
Это наша общая победа: детей, коллег, родителей!

"YoungBohemia 2019"
1.jpg [183.37Kb]