"Отчетный концерт учащихся ДМШ и ДШИ ЮАО города Москвы по классу гитары"

23 марта 2019

23 марта 2019 в ДМШ им. Э. Гилельса состоялся отчетный концерт учащихся ДМШ и ДШИ ЮАО города Москвы по классу гитары.
В концерте принимали участие гитаристы-солисты и коллективы из ДМШ им. Э.Г. Гилельса, ДМШ№ 35, ДМШ № 4, ДМШ им.А.Г. Новикова, ДШИ "Тутти" и ДШИ им. С.Т. Рихтера.
Нашу школу представляли солисты, учащиеся класса Борисевича В.Г.: Борисенкова Алиса 2 класс и Носова Софья 5 класс, Узинцев Арсений 5 класс преподаватель Баскакова А.П.
Концертная программа началась с выступления сводного оркестра гитаристов "Конкорд" ДМШ им. Б. Чайковского и ДМШ №35.
Руководят оркестром Борисевич Владислав Гурьевич и Лебедев Егор Сергеевич.
Коллектив исполнил белорусскую народную песню " Купалинка" в аранжировке И. Шошина и Польку Пиццикато И. Штрауса.
В концерте принял участие еще один коллектив из нашей музыкальной школы - дуэт гитаристов "М&Арс" в составе Демин Максим и Узинцев Арсений.
Ребята исполнили Старинный романс Т.Толстой "Тихо все" в переложении
Е. Хоржевской и А. Лазаревича и Пьесу Александра Виницкого "Чапа" в переложении для 2 х гитар А. Нагорняка.
Для Борисенковой Алисы выступление на окружном концерте было дебютом. Алиса сыграла старинную английскую песню "Зеленые рукава".
Разнообразную программу по-стилям и жанрам представила Носова Софья: Л. Леньяни Каприс № 7, Ф. Таррега "Арабское каприччио" и Н. Кошкин "Галоп" из сюиты "Эльфы". Софья блестяще справилась с программой.
Узинцев Арсений исполнил русскую народную песню "Ивушка" в обработке Е. Ларичева.
Среди слушателей в зале присутствовали учащиеся - первоклассники гитаристы с родителями, учащиеся дошкольного отделения ДМШ
им. Б.Чайковского.
Безусловно, что посещение таких мероприятий помогает повышению исполнительской культуры начинающих, ребята вникают в репертуар классической гитары.
Поздравляем всех участников, педагогов и родителей с ярким весенним концертом.

"Отчетный концерт учащихся ДМШ и ДШИ ЮАО города Москвы по классу гитары"
1.jpg [1534.76Kb]
3.jpg [65.45Kb]