"Русская вокальная миниатюра XIX- начала XX века"

6 апреля 2019

6 апреля 2019г.  в малом зале ДШИ им. С. Т. Рихтера прошел концерт учащихся вокальных классов и отделений ДМШ и ДШИ Южного административного округа. Концерт проходил в рамках городского фестиваля «Русская вокальная миниатюра XIX- начала XX века». Нашу музыкальную школу представляли  Мария Дегтеренко (преподаватель Левина Раиса Евгеньевна, концертмейстер Шакирова Фотима Орифовна); Екатерина Данченко, Юрий Черняк (преподаватель Ланда Галан Ксения Игоревна, концертмейстер Шакирова Фотима Орифовна); Софья Бутенко, Арина Белашева, Мария Большакова, Илья Богатырев, Полина Белодедова (преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна, концертмейстер Хаперская Татьяна Борисовна), а также  дуэт Валентины  Божко и Полины Кофановой (преподаватель Уварова Светлана Валентиновна).
         Вокалисты исполняли романсы, песни, ансамбли русских композиторов, мастеров малых форм: Ц. Кюи, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского, А. Варламова, А. Гурилева, М. Глинки и др.
        Заключительный городской концерт фестиваля состоится 20 апреля в 17.00 в ДМШ им. В. Я. Шебалина. На нем, в числе лучших исполнителей города, будут выступать Илья Богатырев и дуэт Арина Белашева и Софья Бутенко. Поздравляем!

"Русская вокальная миниатюра XIX- начала XX века"
1.jpg [148.16Kb]
2.jpg [69.31Kb]