"Мастер сцены".

22 апреля 2019

Конкурс «Мастер сцены» проводился Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» в рамках IV Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» с октября 2018 г. по май 2019 г. Учредитель конкурса: Департамент образования г. Москвы. Конкурс творческого мастерства «Мастер сцены» был представлен по направлениям: вокальный, инструментальный, хореографический, художественное слово, театр моды, театральный. Тема Конкурса «Многоликая Россия». Конкурс проводился в II тура, I тур – отборочный, проходил внутри образовательного учреждения, где экспертная комиссия отобирала лучшие номера для участия в финальном II туре. II тур в номинации Синтезатор состоялся 17 марта на базе ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец». Программа выступления конкурсантов состояла из одного концертного произведения любого жанра и стиля. Оценивались как уровень технического мастерства, так и эмоциональность, художественная выразительность и артистизм юных исполнителей. Выступления учащихся оценивало высококвалифицированное жюри: Калагуров Олег Юрьевич – дирижёр, пианист, солист Московской областной филармонии, Лауреат I премии и обладатель специального приза Международного конкурса имени И.Ф. Стравинского (США). Кондрашов Дмитрий Валерьевич – саксофонист, композитор, аранжировщик, солист оркестра «Мелодия» Г. Гараняна, Лауреат джазовых фестивалей. Мишина Яна Викторовна – преподаватель отделения кафедры «Оркестровые струнные инструменты» ГМТИ им. М.М.Ипполитова - Иванова, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, стипендиат фонда Русское исполнительское искусство.
От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся класса преподавателя Голубкиной Татьяны Александровны – Георгий Ерихов, Ксения Брагина и  Яна Остапец. В исполнении Георгия выразительно и ярко прозвучал «Старый рояль» М.Минкова. Ксюша очень тонко и мечтательно сыграла «Эскиз» Р.Глиэра. Яна эмоционально и зажигательно исполнила «Испанский танец» М.Мошковского. По итогам конкурсных прослушиваний Яна стала Лауреатом II степени. Георгий и Ксения Лауреатами III степени. Мы поздравляем юных музыкантов с отличным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

"Мастер сцены".