"Русская вокальная миниатюра XIX – начала XX века".

20 апреля 2019

20 апреля 2019г. в ДМШ им. В. Я. Шебалина состоялся заключительный гала-концерт городского фестиваля «Русская вокальная миниатюра XIX – начала XX века».
Фестиваль продолжался почти три месяца (с февраля по апрель). Концерты прошли во всех округах г. Москвы.
От ЮАО на городское прослушивание прошли шесть номеров, в том числе от нашей детской музыкальной школы им. Б. А.Чайковского: дуэт Белашева А. и Бутенко С., солисты Богатырев И. и Данченко Е..
Итоговое прослушивание состоялось в концертном зале МГДМШ им. Гнесиных. По результатам этого прослушивания в городской концерт вошли произведения в исполнении Арины Белашевой, Софьи Бутенко и Ильи Богатырева (преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна, концертмейстер Хаперская Татьяна Борисовна).
В концерте прозвучали известные романсы и редко исполняемые песни великих композиторов русской школы, мастеров малых форм: М. И. Глинки, А. В. Варламова, П. И. Чайковского, А. С. Аренского, Ц. А. Кюи,
М. М. Ипполитова-Иванова Н. А. Римского-Корсакова,
П. П. Булахова, А. Т. Гречанинова Исполнение молодыми артистами миниатюр сопровождалось оригинальной визуализацией - песочной анимацией.

"Русская вокальная миниатюра XIX – начала XX века".
1.jpg [74.80Kb]
2.jpg [77.24Kb]