"Бегущая по волнам".

21 мая 2019

С 17 по 21 мая 2019 г. в Москве проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам». Организатором конкурса уже много лет  является Центр «Образование и культура мира». В конкурсных  состязаниях  в номинации «Инструментальная музыка/Фортепиано», проходивших 19 мая в ДМШ им. В.Ф.Одоевского,  приняли участие более 60 человек из музыкальных школ  Москвы, Калининграда, Московской и Тверской областей.  Жюри конкурса возглавили:  Липс Святослав Фридрихович, преподаватель кафедры специального фортепиано РАМ им. Гнесиных, солист Московской Государственной Академической Филармонии, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Рандеву», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Нодель Филипп Викторович, доцент Московской Государственной консерватоии им. П.И.Чайковского, солист ансамбля духовой музыки «L`esprit du Vent», лауреат Всероссийских и международных конкурсов; Ольхова Анна Владимировна, Заслуженная артистка РФ, солистка «Ансамбля песни и пляски ВДВ», лауреат конкурсов военных песен.

Нашу школу в возрастной категории «9-12 лет» на конкурсе представляла Логинова Мария, ученица 4-го класса (преподаватель – Маевская Татьяна Михайловна). Сначала она виртуозно исполнила «Шалунью», передав незабываемый образ проказницы-девчонки, созданный великим русским композитором П.И.Чайковским.  Затем последовали «Сказки старой бабушки, соч.31 №2» С.С. Прокофьева, которые погрузили слушателей в атмосферу сказочного леса, где мистические и тревожные звуки рисуют в воображении Бабу-Ягу, Лешего и Змея Горыныча. Но все сказки заканчиваются хорошо: несмотря на большое число конкурсантов, а их было 34 в данной возрастной категории, Маше удалось одержать уверенную победу и получить ГРАН-ПРИ!!! От всей души поздравляем Марию и Татьяну Михайловну с прекрасным результатом их совместной работы! Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений.

"Бегущая по волнам".
img_9189.jpg [48.15Kb]