"XV Московский международный фестиваль славянской музыки"

18 мая 2019

18 мая 2019 г. в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, 23 прошёл XV Московский международный фестиваль славянской музыки (ММФСМ) - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Фестиваль пропагандирует различные виды искусства славянских народов молодыми исполнителями. Проект направлен на обмен творческим опытом, развитие межкультурных коммуникаций славянских стран и творческий диалог представителей различных школ.
      Н О М И Н А Ц И И:
Фортепианный конкурс, конкурс струнных оркестровых инструментов, конкурс оркестрового исполнительства, инструментального и камерного ансамбля, конкурс духовых и ударных инструментов, конкурс сольного академического пения, вокального ансамбля и хорового искусства, конкурс фольклорных ансамблей и солистов «Балакирь», конкурс народных инструментов, конкурс эстрадной песни, конкурс хореографического и циркового искусства, конкурс электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез», конкурс композиторов, дистанционный конкурс.
     Качество исполнительского мастерства участников Конкурса в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2019 оценивало высококвалифицированное международное жюри:
Елена Владимировна Орлова (Россия) – Кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, директор журналов «Музыка и электроника» и «Музыка в школе», председатель национального совета по современному музыкальному образованию. Председатель жюри.
Вероника Станиславовна Корина (Россия) – Кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования МГИК.
Воислав Аврамович (Сербия)-  Председатель Ассоциации музыкальных и балетных педагогов Сербии (Белград), профессор академии искусств, советник по музыке, президент Международного фестиваля славянской музыки в Белграде.
      От нашей школы в Конкурсе в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2019 приняли участие учащиеся класса клавишного синтезатора преподавателя Голубкиной Татьяны Александровны. По итогам прослушиваний Менглиева Алексия получила Диплом Лауреата III степени, дуэт: Ерихов Георгий, Остапец Яна  - Диплом Лауреата III степени, Брагина Ксения - Диплом Дипломанта, Булавинцева Алиса – Диплом участника конкурса.
Поздравляем юных музыкантов и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

"XV Московский международный фестиваль славянской музыки"