"К 100-ЛЕТИЮ НАОНИР ИМ. Н.П.ОСИПОВА, ГОРОДСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ"

4 июня 2019

4 июня 2019г. в Большом зале ДМШ им. Л.Бетховена состоялась городская методическая конференция «Оркестровое музицирование в детских школах искусств г. Москвы», посвященная 100-летию НАОНИР им. Н.П.Осипова.
Нашу школу на конференции представили:
Рудакова Светлана Александровна Почетный работник культуры города Москвы, руководитель оркестра русских народных инструментов «Калейдоскоп» тема доклада «Объединённый оркестр – перспективная модель коллективного  музицирования»
Фомина Ольга Михайловна Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», Почетный работник культуры города Москвы, руководитель оркестра русских народных инструментов «Калейдоскоп» тема доклада «Методика коллективного разновозрастного творчества».
Руководители оркестра «Калейдоскоп» поделились опытом работы уникального коллектива объединённого оркестра, который уже 10 лет успешно выступает на престижных фестивалях и конкурсах. Оркестр провел порядка 300 концертов и завоевал 50 дипломов и на сегодняшний момент насчитывает 80 участников из них  20 выпускники прошлых лет.
Конференция прошла на высоком профессиональном уровне.

"К 100-ЛЕТИЮ НАОНИР ИМ. Н.П.ОСИПОВА, ГОРОДСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ"