"Городская научно-практическая конференция по теоретическим дисциплинам"

7 июня 2019

7 июня 2019 в Зеркальном зале Москонцерта (ул. Пушечная, д. 4, стр. 2) состоялась городская научно-практическая конференция по теме «Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства. Вопросы преподавания сольфеджио в ДМШ и ДШИ».
Нашу школу на конференции представила Долинина Рута Казимировна, Почетный работник культуры города Москвы, член городского экспертного Совета и учащиеся ее группы подготовительного отделения: Балашова Екатерина, Баулина Виктория, Сафонова Ольга и Смирнова Ника. Девочки приняли участие в мастер-классе преподавателя МССМШ им. Гнесиных Осколовой Евгении Львовны на тему «Подготовительное отделение и младшие классы ДМШ и ДШИ-основа гармоничного развития».
Преподаватель поделилась опытом работы по предпрофессиональной программе с самыми младшими учащимися, а наши дети были ее активными помощниками.
Слушателями конференции были преподаватели нашей школы: Ламочкина Любовь Алексеевна, Савельева Ольга Викторовна и Воронова Елена Алексеевна.
Конференция прошла на высоком профессиональном уровне.

"Городская научно-практическая конференция по теоретическим дисциплинам"