"IV Всероссийский конкурс классической гитары в Крыму ТАВРИКА"

21 июня 2019

Несмотря на наступившие каникулы, учащиеся нашей музыкальной школы находятся в прекрасной концертной форме и продолжают участвовать в интереснейших творческих мероприятиях, проходящих по всей России.
Узинцев Арсений стал лауреатом I степени IV го Всероссийского конкурса классической гитары в Крыму "Таврика". В номинации "Соло" . Конкурс проводился с 18 по 21  июня в городе Евпатория. В Евпаторийской детской школе искусств. В 2016 м году Арсений уже участвовал в этом конкурсе. Тогда "Таврика" проводилась в первый раз и Арсений стал лауреатом III степени. Сейчас наш ученик улучшил свой результат. Узинцев Арсений занимается у преподавателя Баскаковой А.П.
В этом году участники конкурса  приехали из республики Беларусь, из городов: Кемерово, Саратова, Самары, Краснодара, Казани, Симферополя, Сочи, Ростова, Краснодарского края.
Председатель жюри и художественный руководитель конкурса - профессор, лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары государственной классической академии им. Маймонида в Москве. Финкельштейн Евгений Юльевич .
Члены жюри:
Бородаев Дмитрий Владиславович – Лауреат международных конкурсов, член Союза московских композиторов, преподаватель Московской консерватории. В 2005 году награжден золотой медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России.
Радковский Александр Петрович – преподаватель класса гитары государственного Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского.
После подведения итогов конкурса члены жюри подробно и обстоятельно поделились своими пожеланиями и впечатлениями от выступления конкурсантов. Безусловно, это очень ценно и поможет в дальнейшей творческой работе.
Поздравляем Арсения с успешным выступлением! Большая благодарность родителям за поддержку нашего лауреата.

"IV Всероссийский конкурс классической гитары в Крыму ТАВРИКА"