"Праздничный концерт ко Дню пожилого человека"

1 октября 2019

1 октября в рамках городской программы «Искусство детям» прошел концерт, посвященный Международному дню пожилого человека. Проект предполагает проведение совместных мероприятий детских музыкальных школ, детских школ искусств и музеев, библиотек и т.д.
Данный концерт проходил в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника Царицино.

Царицино является памятником так называемой «русской готики». Дворцово-парковый ансамбль заложен по велению Екатерины II в 1776 году. Над его созданием в течение 20 лет работали два наиболее известных архитектора своей эпохи Василий Баженов и Матвей Казаков.
В концерте принимали участие ученики и преподаватели трех школ: Детской музыкальной школы им. Б. А. Чайковского, Детская школа искусств «Родник», Детская музыкальная школа им. Э. Г. Гилельса.
Прозвучали яркие номера в исполнении хора «Горница»(проект «Московское долголетие» на базе ДМШ им. Э. Г. Гилельса), ансамбля преподавателей «KVANZ»(ДШИ «Родник»), а так же талантливых учащихся инструменталистов этих учебных заведений.

Нашу школу представляли ученики классов академического сольного пения: Илья Богатырев, Валентина Божко, Арина Белашева (преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна, концертмейстер Хаперская Татьяна Борисовна), Мария Деркачева (преподаватель Левина Раиса Евгеньевна, концертмейстер Шакирова ФотимаОрифовна), Кристина Тарада, Кулакова Ульяна (преподаватель ЛандаГалан Ксения Игоревна, концертмейстер Шакирова ФотимаОрифовна).
Их выступления с большой радостью и вдохновение встречала публика. Концерт тепло и торжественно вела Анастасия Сергеевна Преминина.

"Праздничный концерт ко Дню пожилого человека"