II городской открытый фестиваль "Осени волшебные мгновенья".

26 октября 2019

26 октября 2019 г. в Детской музыкальной школе им.М.П.Мусоргского проходил
II городской открытый фестиваль "Осени волшебные мгновенья". Многочисленные конкурсанты были представлены учащимися детских музыкальных школ им.М.П.Мусоргского, И.С.Баха, А.П.Бородина, Г.Г.Нейгауза, МССМШ им. Гнесиных и др.
​ ​ ​ ​ Нашу школу в категории "Фортепиано (сольное исполнительство)" на фестивале представляли ученица 5-го класса Логинова Мария и ученица 6-го класса Боровская Светлана (преподаватель - Почётный работник культуры г.Москвы Маевская Татьяна Михайловна). Обязательным условием мероприятия было не только исполнение музыкального произведения, но и декламирование стихотворения на тему осени.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Логинова Мария прочитала стихотворение Т.Лавровой "Ноябрь", за которым последовали "Сказки старой бабушки. Ор. 31 N2" С.С.Прокофьева. В исполнении Боровской Светланы зрители и жюри прослушали стихотворение "Осень" (автор - Маргарита Алигер) и Ноктюрн cis-moll соч. 19 N4 П.И.Чайковского. Искренний артистизм, старание и проникновенная музыка великих композиторов позволили девочкам стать лауреатами I степени в категориях 8-10 и 11-13 лет соответственно.
​ ​ ​ ​ Поздравляем наших учениц и Татьяну Михайловну и желаем дальнейших успехов!

II городской открытый фестиваль "Осени волшебные мгновенья".