"Рождественская Прага"

23 декабря 2019

С 12 по 15 декабря 2019 г. у хора Созвучие состоялась поездка в Чехию на фестиваль-конкурс "Рождественская Прага".
Руководитель коллектива - заслуженный работник культуры РФ Татьяна Петровна Чертищева, хормейстер Ольга Андреевна Заборонок, концертмейстер Ринат Васильевич Зилеев.
13 декабря в церкви св. Войцеха участники фестиваля исполнили рождественские песни, это была дружественная встреча, не смотря на сильный холод (дети всех коллективов выступали в куртках), концерт оставил очень радостные и праздничные впечатления у ребят и публики.
14 декабря в консерватории состоялся конкурс «Рождественская Прага», хор Созвучие исполнил украинскую колядку "Щедрик", рождественскую песню "Эта ночь святая", фрагмент "Adam lay i-bounden" из хорового сочинения "Ceremony of Carols" Б. Бриттена, а также "Edelweiss".
из мюзикла "Звуки музыки". По итогам конкурса наш коллектив получил золотой диплом, поздравляем руководителей, учеников и их родителей с успехом и ярким выступлением!
Помимо выступлений было много ярких впечатлений от экскурсий- в замок "Мельник", которым в нынешнее время владеет граф Лобковиц и его жена, пешая экскурсия по Праге, особенно красивой в предрождественское время, Карлову мосту, старому городу; в день отъезда состоялась чудесная речная экскурсия-прогулка на кораблике, где ребята поразили гида знанием всех слов национальной польки "Танцуй-танцуй", а затем дружно, всем хором, учили чешские танцы.
Поездка у всех оставила прекрасные впечатления и вдохновила на новые успехи!
А хоровой отдел ждет Вас на традиционный новогодний концерт 26 декабря в 18.00!

"Рождественская Прага"
2.jpeg [205.61Kb]