"С наступающим юбилеем школу поздравил Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Тозик Александр Михайлович"

11 февраля 2020

В апреле 2020 года Детская музыкальная школа имени Б.А. Чайковского, расположенная в районе Чертаново Северное, будет отмечать 50-летие со дня основания.
В 2019 году в школе прошел ремонт в рамках реализации проекта Правительства Москвы "Искусство детям".
Благоустроена прилегающая к школе территория, обновлена мебель и поставлены новые музыкальные инструменты: Аккордеон "Юпитер"- 5 шт., Балалайка юниор - 4 шт., Баян "Юпитер" - 4 шт., Гитара "Адмира"- 2 шт., Домра юниор -3 шт., Колокольчики оркестровые Yamaha– 2 шт., Комплект Литавр, Пианино Yamaha-20 шт., Пианино цифровое Yamaha -5 шт., Рояль Kawai- 5 шт., Рояль Petrof, Саксофон-4 шт., Синтезатор Yamaha -3 шт., Тромбон – 3, Туба, Установка ударная.
С наступающим юбилеем школу поздравил Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Тозик Александр Михайлович, подарив школе МФУ лазерный HP Color LaserJet.
Одновременно более семисот юных москвичей под чутким руководством педагогов осваивают игру на струнных, духовых и народных инструментах, учатся понимать гармонию звуков, приобщаются к великому и прекрасному миру классической музыки.
Влюбленность в свое дело, подвижничество и высокий профессионализм учителей школы оценены по достоинству: среди преподавателей -Заслуженные работники культуры Российской Федерации, кандидаты наук, Почетные работники культура города Москвы.
Школа славится хором "Созвучие" и оркестром русских народных инструментов "Калейдоскоп", которые являются лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов.
В своей творческой деятельности работа преподавателей и учащихся направлена на пропаганду и развитие традиций Отечественной музыкальной культуры.Эта благородная деятельность заслуживает самых искренних и теплых слов признательности – за творческий подход, бесконечное терпение, мудрость, любовь к детям и верность своей профессии.
Александр Тозик считает: «Культура – это неотъемлемая часть воспитания, начиная с малолетнего возраста, которая делает нашу страну великой, и мы должны всячески поддерживать школы, клубы, НКО, работающие в сфере культуры и ваша школа – это образец профессионализма, гуманизма и новаторства» . От всей души желаем вам здоровья и счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, процветания- школе, а вашим ученикам- успехов!»