"Мы помним Ваши имена..."

12 февраля 2020

12 февраля 2020 года в Большом концертном зале Детской музыкальной школы им. Б. А. Чайковского в рамках 50-летнего Юбилея состоялся концерт Педагогической Филармонии школы, посвящённый памяти ушедших преподавателей и сотрудников.
Традиционно концерт-посвящение носит название «Мы помним Ваши имена...». С большой грустью, встречаясь в концертном зале, учащиеся, родители и действующие преподаватели осознают, что список ушедших коллег пополняется с каждым годом. Однако одной из основных идей концерта является не только выражение скорби и горечи невосполнимых утрат, но и радостные, яркие воспоминания, связанные с жизнью и творчеством покинувших школу навсегда преподавателей и сотрудников.
В этот раз концертная программа была наполнена самыми разнообразными номерами, которые в полной мере представили высочайший профессионализм преподавательского состава ДМШ им. Б. А. Чайковского. Выступившие А. Преминина, Е. Ременев, Р. Зилеев, Т. Жорина, Р. Протасова, К. Ланда-Галан, М. Бесчастных, С. Рудакова, В. Пинялов, О. Минакова, А. Баскакова, К. Хмелевская и А. Селиванов в сопровождении концертмейстеров Ф. Шакировой, С. Колесниковой, Т. Хапёрской и В. Хмелевской сделали музыкальное приношение в память об ушедших коллегах. Не остались в стороне и учащиеся школы — Ансамбль домристов «На завалинке» (руководитель Г. Жилинкова, концертмейстер Н. Глинская) и Концертный хор «Созвучие» (руководитель Т. Чертищева) украсили концерт своими невероятными по исполнительскому уровню и энергетическому заряду номерами.
Без прошлого невозможно настоящее, без настоящего нет будущего.
Администрация, педагогический коллектив и сотрудники Детской музыкальной школы им. Б. А. Чайковского, учащиеся и родители — все мы с огромным теплом и уважением говорим «Спасибо за всё!» нашим ушедшим коллегам и учителям.
Мы помним Ваши имена...

"Мы помним Ваши имена..."