"Посвящение в гитаристы"

15 февраля 2020

Проведение совместных творческих встреч в начале третьей четверти- стало хорошей традицией в классе гитары нашей ДМШ.
Своеобразное "творческое напутствие" получили первоклассники-гитаристы 15 февраля 2020 года.
В первой части концерта выступили: Костикова Агата, Лесников Илья, Безродный Евгений, Москалев Николай, Покровская Мария, Борисевич Арсений (преподаватель Борисевич Владислав Гурьевич) и учащиеся: Корнеев Артем, Кондин Станислав, Бавинов Марк (преподаватель Баскакова Анастасия Павловна). Во второй части концерта выступал гитарный дуэт MSK Duo в составе гитаристов- лауреатов международных конкурсов Анастасии Старковой и Кирилла Мухамедярова (РГУ им.А.Н. Косыгина). Анатасия и Кирилл исполнили интересную программу из переложений музыки И.С. Баха, Дж. Россини, Д.С. Бортнянского для двух гитар. Рассказали юным гитаристам о старинных музыкальных инструментах, для которых первоначально были написаны сочинения Баха, о музыкальных стилях барокко, классицизм, романтизм. Получился живой диалог-концерт. Это очень помогло слушателям- родителям и первоклассникам в понимании такой серьезной классической музыки.
Исполнение Увертюры к опере "Сорока -воровка"Дж. Россини было очень виртуозным и незабываемым номером концерта.
Традиционно в заключении творческой встречи Анастасия Старкова пожелала юным музыкантам трудолюбия и новых интересных выступлений.

"Посвящение в гитаристы"
_-_.jpg [3286.01Kb]