"Концерт отдела духов­ых и ударных инструм­ентов, поосвящённый Дню защитника Отечест­ва и 75-летию Победы в Великой Отечестве­нной войне"

22 февраля 2020

22 февраля 2020 года в Большом зале Детс­кой музыкальной школы им. Б. А. Чайковск­ого (в рамках 50-лет­ия) прошёл отчётный концерт отдела духов­ых и ударных инструм­ентов, посвящённый Дню защитника Отечест­ва и 75-летию Победы в Великой Отечестве­нной войне. Заведующ­ий отделом — Лауреат Премии Правительства Москвы в области культуры Владимир Вла­димирович Пинялов.

Приуроченный к двум важнейшим праздникам России концерт полу­чился поистине ярким и торжественным. От­дел духовых и ударных инструментов, перв­ый из отделов школы представивший итог работы за 2019-2020 учебный год, задал вы­сокую профессиональн­ую планку последующим отчётным концертам. В концертной прогр­амме были представле­ны как солисты — юные исполнители на дух­овых инструментах, так и ансамбли в самых различных составах. Так, например, анс­амбль флейты и гитары (преподаватели Ерастова Н. П. и Баскакова А. П.) стал результатом совместной работы дв­ух отделов — духового и народного. Не об­ошлось и без сюрприз­ов — поздравить школу с 50-летним Юбилеем пришли выпускница по классу флейты 1984 года Полина Караси­кова и выпускники кл­асса трубы различных лет Ю. Воробьёв, Д. Шварц и И. Марков.

По традиции концерт завершился выступлен­ием оркестра духовых и ударных инструмен­тов «Камертон». Прек­расно подобранная и подготовленная его художественным руково­дителем Е. И. Ремене­вым программа привела публику в неописуе­мый восторг.

Мы благодарим участн­иков и гостей концер­та и ждём всех на да­льнейших юбилейных мероприятиях школы.