IV Всероссийский конкурс электроакустической музыки "DEMO" для одаренных детей и подростков.

26 мая 2020

DEMO - демoнстрации умений и талантов учащихся, а также неисчерпаемых возможностей электронных музыкальных инструментов. Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей и подростков - аранжировщиков, авторов, применяющих электронные музыкальные инструменты в исполнительской практике.

Конкурс прошёл в апреле - мае 2020г. в ГБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском», по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Наличная дом 55. Учредитель конкурса - Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Организаторы: ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга, Городское учебно-методическое объединение педагогов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга по направлению «Электронные музыкальные инструменты», ГБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском».
Председатель жюри: Ирина Борисовна Горбунова – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга «За высокие достижения в области высшего и среднего образования», доктор педагогических наук, профессор кафедры информатизации образования, руководитель и главный научный сотрудник учебно-методической лаборатории «Музыкально-компьютерные технологии» Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Конкурс проводился по следующим номинациям: Исполнительство и аранжировка на клавишном синтезаторе; Исполнительство на цифровом фортепиано; Исполнительство и аранжировка на цифровом аккордеоне; Ансамбль синтезаторов; Смешанный ансамбль; Авторская композиция; Музыкально-компьютерная аранжировка.

Конкурс проходил в два тура. Учащиеся предоставляли видео с исполнением двух произведений, исполняемых в реальном времени и прилагали Технологические карты настроек (саунд-карты).

В конкурсе приняли участие учащиеся класса преподавателя Голубкиной Татьяны Александровны: Георгий Ерихов и Алексия Менглиева в номинации «Исполнительство и аранжировка на клавишном синтезаторе». По итогам второго тура Георгий Ерихов стал Лауреатом III степени, а Алексия Менглиева - Дипломантом.
Мы поздравляем юных исполнителей электронной музыки и желаем им дальнейших успехов в творческой деятельности!