"Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей "Музыкальная столица", посвященного 75-летию Великой Победы"

1 июня 2020

30 мая 2020 г. подведены итоги Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей "Музыкальная столица", посвященного 75-летию Великой Победы. Учредитель и организатор конкурса - Центр культуры и искусств " г. Москва. Конкурс проводился при содействии городского методического центра "Вокальное искусство", ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А. Д. Артоболевской, издательства "Музыкальный Клондайк" (Россия), культурного центра Елены Образцовой г. Санкт-Петербург.
Конкурс многожанровый, участники соревновались в нескольких номинациях: фортепиано, народные, струнно-смычковые, духовые инструменты, академический и народный вокал. Жюри было сформировано из специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов. Вокалистов конкурса оценивали Марина Алексеевна Шутова- заслуженная артистка России, солистка Большого театра, преподаватель оперного пения ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова, Ксения Геннадьевна Жарко- дирижёр Московского театра оперетты, дирижёр Госконцерта, дирижер-стажер Большого театра.
В связи с карантином конкурсные прослушивания проходили по видеозаписям.​
Лауреатом I степени (возрастная категория 10-12 лет) стал Илья Богатырев, Лауреатом II степени стала Арина Белашева (возрастная категория 16-20 лет). Преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна и концертмейстер Хапёрская Татьяна Борисовна получили Благодарность за высокую профессиональную подготовку конкурсантов.
Желаем лауреатам новых творческих побед!
www.centr-grand.ru