Международный конкурс "GLORIA FACTUM"

1 июня 2020

Международное Общественное Движение «ГРАНИ КУЛЬТУРЫ», открыло новый проект: Международный конкурс «GLORIA FACTUM».
В период сложной эпидемиологической обстановки конкурс проводился в форме заочного участия с 15 апреля по 1 июля 2020 года.

Конкурс проводился при поддержке: Министерства Культуры Московской области, Центрального Дома работников искусств (Москва), Московского Музыкального Общества. При сотрудничестве: со Всероссийским телеконкурсом юных талантов «СИНЯЯ ПТИЦА», с телевизионным интернет-каналом Республики Армения «HAYELUK». Основной задачей конкурса являлось – выявление одарённых детей и молодёжи, способствование развитию их способностей, а также привлечение деятелей культуры для оценки исполнительского мастерства участников конкурса и рекомендаций по дальнейшему развитию способностей.

Номинации конкурса: Хореография, Вокал, Инструментальное исполнение,
Оригинальный жанр, Театральное творчество. Также во всех номинациях были возможны выступления в формах: «Звёздная семья» - семейные коллективы, в составе которых есть профессиональный артист, «Учитель – ученик».

В состав жюри были приглашены выдающиеся деятели культуры и искусства, профессиональные музыканты, педагоги ведущих профильных учебных заведений, у которых бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с талантливыми детьми. Председатель жюри – Киселёва Г.Г. Члены жюри: Чефанов Д.В., Барков К.В., Йосида Тиса, Анфиногенов С.В.
В выступлениях конкурсантов оценивалось: исполнительское мастерство, художественная ценность  репертуара, оригинальность авторских аранжировок, сценическая культура и артистизм.

От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся в номинации «Фортепиано». По результатам прослушиваний дети получили следующие звания:
Балашова Екатериана - Лауреат I степени (преп. Чефанова Л.Г.)
Шерстобитова Арина - Лауреат I степени (преп. Чефанова Л.Г.)
Кадик Ева - Лауреат I степени (преп. Голубкина Т.А.)
Сергейко Яна - Лауреат II степени (преп. Голубкина Т.А.)
Митченкова Кристина - Лауреат II степени (преп. Чефанова Л.Г.)

Помимо Дипломов Международного конкурса, каждый участник получил Рецензию выступления ввиде видео файла. Рецензию дала член жюри - Тиса Йосида, японская концертирующая пианистка, лауреат международных конкурсов. В своём обращении она поздравляла каждого конкурсанта, подробно описала его выступление, подчеркнула как очень хорошие моменты исполнения, так и дала исчерпывающие рекомендации к дальнейшему творческому развитию.
Мы поздравляем Екатериану, Арину, Еву, Яну и Кристину и их преподавателей с заслуженным успехом!
_ _

www.gloriafactum.ru
www.музыказвёзд.рф

Международный конкурс "GLORIA FACTUM"