Цикль мероприятий посвященных празднованию 70 летию празднования Дня Победы

20 мая 2015

25.04.2015- 13.00 (концертный зал ДМШ им.Б.А.Чайковского)

«Спасибо Великой Победе!» - отчетный концерт учащихся и коллективов школы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 45-летию школы

В концерте приняли участие коллективы и солисты, в 2014/2105 году ставшие лауреатами и дипломантами городских, всероссийских и международных конкурсов. Перед началом концерта в фойе духовым оркестром школы была представлена программа, включающая произведения патриотической тематики.

29.04.2015-18.00 (концертный зал ДМШ им.Б.А.Чайковского)

«Вот, что такое Победа!» - концерт хоровых коллективов школы. В исполнении пяти хоровых коллективов, принявших участие в концерте, прозвучали известные песни военных лет, а также произведения, посвященный Великой Отечественной войне современных авторов – композиторов XXI века.

06.05.2015-17.00 (концертный зал ДМШ им.Б.А.Чайковского)

«Спасибо тем, кто подарил планете Великий Май!» - концерт учащихся и преподавателей школы для жителей района и ветеранов (совместно с управой района «Чертаново Северное»). Основу концертной программы составили выступления учащихся классов академического вокала, в исполнении которых звучали известные и любимые песни военных лет. Знакомые мелодии вместе с артистами пел весь зал. Завершением концерта стало выступление ансамбля трубачей имени Н.Бердыева с попурри на темы песен и произведений отечественных композиторов патриотической тематики.

10.05.2015-14.00 (Большой зал МГК им. П.И.Чайковского)

Праздничный концерт детских хоровых коллективов – лауреатов Московского фестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (участвовал концертный хор «Созвучие»). В программе праздничного концерта приняли участие 9 хоровых коллективов, которые были отобраны по итогам фестиваля хоровых коллективов ДХШ, ДМШ и ДШИ города Москвы, проходившего в период с ноября 2014 по апрель 2015 года. В программе выступления каждого хора были произведения, посвященные военной тематике. В исполнении сводного хора (около 500 человек) прозвучали песня Блантера «Солнце скрылось за горою» и «Гимн Москве» из оперы Прокофьева «Война и мир».В исполнении школьного концертного хора «Созвучие» прозвучали: «Ангел» Рахманинова и «Победа» Соснина.

20150425 оркестр Калейдоскоп.jpg