День города 2015.Москве – 868!

10 сентября 2015

5 и 6 сентября 2015 года в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Детская музыкальная школа имени Б.А.Чайковского приняла активное участие в концертах, приуроченных к этому празднику.

5 сентября 2015г. в 12.00 в концертном зале ДМШ им. Б.А.Чайковского по адресу: Днепропетровская ул., д.8а состоялся концерт, посвященный праздникам осени: Дню знаний и Дню города.

Несмотря на начало учебного года, концерт получился очень ярким, на высоком профессиональном уровне, за что получил высокую оценку как зрителей, так и организаторов этого мероприятия.

В программе концерта прозвучали  произведения композиторов, написанные в различных жанрах: известная музыка из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» М.Таривердиева и «Веселый марш» А.Петрова из «Старой, старой сказки» сменялись не менее известными народными мелодиями русских песен; «Венгерский танец №2» И.Брамса чередовался с современной «Диковинкой из Дюссельдорфа» В.Золотарева. Открывал концерт маленький пианист-виртуоз Михаил Томенко, исполнивший произведение композитора Б.Чайковского, чье имя носит школа.

Вниманию слушателей свое творчество представили не только учащиеся музыкальной школы, но и талантливые педагоги-исполнители. Так, звонкий и мелодичный голос трубы показали представители двух поколений лауреатов международных конкурсов Федор Смирнов  и молодой преподаватель В.В.Пинялов в сопровождении блестящего концертмейстера С.А.Колесниковой. Знакомые мелодии в исполнении вокалистов в лице Ульяны Ретуевой, Ангелины Божко и преподавателя А.С.Премининой подпевал весь зрительный зал! А.С.Преминина также блестяще  провела праздничное мероприятие. Изюминкой концерта стало яркое выступление педагога-балалаечника А.В.Самарина в народном костюме. Также народный отдел представила учащаяся школы, лауреат международных конкурсов Вероника Новожилова, которая смогла увлечь зал своей игрой на домре.

Но больше всего зрители ждали и радовались восхитительным выступлениям замечательных ансамблей: лауреата международных конкурсов ансамбля скрипачей «Элеганс» под руководством И.Ю.Кузнецовой и С.Б.Егоровой; ансамбля аккордеонистов младших классов «Концертино» и лауреата международных конкурсов ансамбля «ГармониЯ» под руководством В.А.Земсковой. Такому слаженному и артистичному выступлению могут позавидовать даже профессионалы!

Отдельно хочется отметить работу замечательных концертмейстеров, которые помогали исполнителям на сцене: Н.В.Глинской, Т.М.Жориной, В.Г.Зеленецкому, С.А.Колесниковой, Т.Б.Хаперской.

Огромное спасибо всем зрителям, которые отметили День рождения нашей столицы вместе с нами, а исполнителям – БРАВО!

Итак, начало положено! Впереди вас ждет целая серия увлекательных концертов и встреч с шедеврами мировой и отечественной музыки в стенах нашей школы.

Ждем вас вновь!