Концерт класса Заслуженного артиста России С.Н. Остапенко

5 октября 2015

25 сентября в Большом зале школы состоялся концерт класса Заслуженного артиста России, заведующего отделом духовых и ударных инструментов Сергея Николаевича Остапенко.

Ежегодно, по доброй традиции, в конце сентября класс трубы под управлением Сергея Николаевича Остапенко даёт концерт в Большом зале Детской музыкальной школы им. Б.А. Чайковского. Вот и в этом году 25 сентября в 17.00 в Большом зале начался концерт в рамках проекта отдела духовых и ударных инструментов «Знакомство с профессией музыканта». Это второе мероприятие проекта, проводимое в сентябре. Стоит отметить, что участие в концерте принимают не только ученики музыкальной школы, но также студенты и выпускники Сергея Николаевича, что показывает единство и преемственность традиций в этом замечательном классе. В концерте прозвучали популярные произведения для трубы в исполнении учеников ДМШ им. Б.А. Чайковского, студентов КМТИ им. Г.П. Вишневской, студентов МГПИ им. Ипполитова-Иванова и МГК им. П.И. Чайковского. На сцену поднялась и учащаяся отдела струнных инструментов нашей школы – арфистка Софья Костылева, обучающаяся в классе преподавателя Ольги Евгеньевны Минаковой. За роялем в этот вечер была непревзойденная Светлана Александровна Колесникова. Не обошелся концерт и без сюрпризов. Очень ярким стало выступление гостей концерта – директора Детской школы искусств № 10 Сергея Михайловича Давыдова, преподавателя ДШИ №10, солиста симфонического оркестра Государственного Академического Большого театра России Александра Александровича Скворцова и его ученика - учащегося 5 класса ДШИ №10 в сопровождении концертмейстера класса трубы. Также в концерте выступил дуэт преподавателей нашей школы  - играл сам Сергей Николаевич Остапенко и Пинялов Владимир Владимирович -  это дуэт учителя и достойного ученика. Завершил концерт Ансамбль трубачей им. Н.В. Бердыева.

Всем присутствующим очень понравилось проникновенное исполнение своей программы всеми участниками концерта. В дальнейшем на отделе пройдет целый ряд интересных концертов, встреч и методических сообщений в рамках лектория для учащихся и их родителей «Знакомство с профессией музыканта». Следите за сообщениями на сайте школы и посещайте наши концерты.

С фотографиями концерта вы можете ознакомиться в фотогалерее  здесь