Поздравляем!

9 ноября 2015

Пресс-отчет об участии

Оркестра русских народных инструментов «Калейдоскоп» в  XIX

Российском конкурсе юных талантов «Самоцветы России».

/ 31 октября по 3 ноября /

С 31 октября по 3 ноября в Ивановской области проходил традиционный XIX Российский конкурс юных талантов «Самоцветы России».

В конкурсе приняли участие около 500 участников из городов: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Кострома, Иваново, Тамбов, Брянск, Владимир, а также Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской и Ивановской областей. В состав жюри конкурса вошли известные деятели культуры и искусства России, профессора ведущих творческих вузов страны, заслуженные и народные артисты: Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, Гапонов Олег Николаевич – доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный работник культуры России, Рычагов Николай Алексеевич - заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов.

В номинации «Оркестры и ансамбли народных инструментов» город Москву представлял оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Б.А.Чайковского», и  ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Э.Грига» руководители: Рудакова Светлана Александровна и Фомина Ольга Михайловна.

Прекрасное выступление оркестра не оставило равнодушным членов жюри и публику. Оркестр «Калейдоскоп» завоевал Диплом лауреата и Гран-при конкурса. Поздравляем!!!

Кроме концертных выступлений ребята смогли увидеть город Иваново, посетить интересные музеи, познакомиться с юными музыкантами из разных городов России.

Ответственный за мероприятие зав. отделом народных инструментов

Рудакова Светлана Александровна