Отчет о проведении окружного Рождественского концерта секции струнных народных щипковых инструментов.

28 декабря 2015

12 декабря 2015г. в 15.00 в Большом зале  ГБОУДОД  Детской музыкальной школы им. В.Я.Шебалина по адресу: Борисовский пр-д, д.12, к.2, состоялся окружной Рождественский концерт секции струнных народных щипковых инструментов.

В  Рождественском концерте, который уж давно вошел в традицию, приняли участие 28 солистов и коллективов  из 11 музыкальных школ и школ искусств Южного округа г.Москвы, юные  исполнители  на русских народных инструментах: гуслях, балалайке и домре, солисты и ансамбли. В исполнении  юных музыкантов прозвучали  обработки народных мелодий, произведения русских и зарубежных классиков, музыка современных композиторов.

Детскую музыкальную школу им. Б.А.Чайковского представляли на этом концерте 2 учащихся народного отдела: юный балалаечник Томулец Станислав (класс преподавателя Самарина А.В., концертмейстер Кузнецова И.В.) исполнил «Смуглянку» А.Новикова как посвящение 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А  Новожилова Вероника  (класс преподавателя Жилинковой Г.Н., концертмейстер Глинская Н.В.) сумела зажечь слушателей своим исполнением русской плясовой «Барыня» на домре.

Ответственная за проведение концерта – Семенова Н.Г.