Отчет о проведении окружного Рождественского концерта секции аккордеона и баяна отдела народных инструментов.

28 декабря 2015

19 декабря в 15 часов в Детской музыкальной школе им. В.Я.Шебалина в районе Орехово-Борисово состоялся Рождественский концерт учащихся классов аккордеона и баяна Детских музыкальных школ и школ искусств Южного административного округа города Москвы.

Слушатели, а их собралось немало в Малом концертном зале музыкальной школы, в лице учащихся общеобразовательных и музыкальных школ района и их родителей, а также просто любителей музыки,  стали свидетелями замечательного праздничного концерта.

Учащиеся нашей школы, юные музыканты отдела клавишных народных инструментов, добавили испанский колорит в праздничную программу концерта. В исполнении юного аккордеониста Добрина Василия (учащегося III класса преподавателя Земсковой Веры Александровны) прозвучала пьеса современного автора Г.Лохина «От Севильи до Гренады».  Голышев Александр (учащийся VII класса преподавателя Ямолдина Михаила Владимировича) виртуозно исполнил концертное произведение известного эстрадного аккордеониста Бориса Векслера «Испанский танец».

Благодаря прекрасной организационной работе куратора округа Садковой Галины Александровны,  учащиеся смогли поздравить себя и своих преподавателей с наступающими новогодними праздниками таким своеобразным музыкальным «сувениром».