Городской Рождественский концерт классов баяна и аккордеона.

13 января 2016

25 декабря 2015 года в детской музыкальной школе А. Скрябина состоялся Рождественский концерт учащихся классов баяна и аккордеона детских музыкальных школ и детских школ искусств города Москвы.

В программу концерта вошли произведения композиторов-классиков: И.С. Баха, В. А. Моцарта, Г. Телемана, а также современных авторов, пишущих для баяна и аккордеона: А. Холминова, Л. Малиновского, А. Коробейникова, В. Мотова, Е. Дербенко, Л. Колесова. Своим высоким исполнительским мастерством слушателей порадовали все участники концерта, начиная с учащихся младших классов и заканчивая студентами музыкального колледжа им. А. Г. Шнитке. Учащиеся нашей школы в составе ансамбля «Гармония»: Новожиловой Вероники (домра), Цветковой Цветалины (синтезатор), Скворцова Алексея (аккордеон), Санж Атала (аккордеон), Тарасова Даниила (ударные инструменты), Морукова Романа (ударные инструменты) и руководителя ансамбля Земсковой Веры Александровны исполнили популярное произведение композитора Андрея Петрова «Веселый марш» из новогоднего кинофильма «Старая, старая сказка».