Новогодние праздники в подготовительной группе

13 января 2016

Декабрь в нашей школе, как всегда, насыщен яркими мероприятиями и выступлениями в подготовительной группе.

В начале месяца состоялись открытые уроки по ритмике и сольфеджио.

22 и 23 декабря 2015г. прошли традиционные новогодние елки. В этом году впервые выступили самые маленькие ученики школы – четырехлетки. Их выступление запомнилось особенной трогательностью и непосредственностью (руководитель Дмитриева Т.А.).

Учащиеся пятилетнего возраста подготовили новогоднюю музыкальную сказку, с участием традиционных персонажей Нового года – Снегурочки, Деда Мороза, Снежной королевы, лесных обитателей (руководитель Дмитриева Т.А.).

Старшая подготовительная группа и ГОЭР показали джазовую оперу для маленьких композитора К. Карша «Ку-ка-ре-ку» (руководитель    Долинина Р.К.).

Родители и гости праздников были приятно обрадованы первым творческим успехам маленьких исполнителей.

Также в рамках праздничных мероприятий учащиеся подготовительной группы посетили интересный концерт в международном Доме музыки «Клоун-дирижер», автором и участником которого явился норвежский музыкант и дирижер Мелвин Тикс.