Городской концерт учащихся класса домры «Татьянин день»

4 февраля 2016

25 января 2016г. в 18.00 в Концертном зале Московского государственного колледжа музыкального искусства  им. Ф.Шопена по адресу: Садовая -Каретная ул., д.4-6, стр.7, состоялся концерт учащихся класса домры ДМШ и ДШИ г.Москвы.

Концерт стал посвящением памяти преподавателя по классу домры, Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Павловны Острецовой.

В программе концерта прозвучали произведения русской и зарубежной классики в исполнении учащихся музыкальных школ. Юные солисты и ансамбли смогли своим выступлением доказать, что на домре прекрасно звучит не только народная музыка, но и переложения классики от сонат Й.Гайдна  и Д.Скарлатти  до произведений П.И.Чайковского и Д.Шостаковича.

ДМШ им.Б.А.Чайковского на этом концерте представляла Новожилова Вероника (класс преподавателя Жилинковой Г.Н., концертмейстер Глинская Н.В.) В исполнении Вероники прозвучало популярное произведение К. Сен-Санса «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных». Почтить память замечательного преподавателя Татьяны Павловны Острецовой пришли учителя и учащиеся многих московских музыкальных школ.

Городской концерт  учащихся класса домры «Татьянин день»