IV Московский фестиваль электронного музыкального творчества «СТУПЕНИ РОСТА»

4 февраля 2016

31 января 2016 г. в «Детской школе искусств имени М.А.Балакирева» по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, 23, прошёл IV Московский фестиваль электронного музыкального творчества «СТУПЕНИ РОСТА».

Фестиваль организован и проведён: - Методическим центром по художественному направлению «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» г. Москвы (ДШИ им. М.А. Балакирева). - Международным центром «Искусство и образование».

При содействии: - Департамента культуры города Москвы; - Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы; - Фирм-производителей музыкально-электронных инструментов.

Информационная поддержка: - образовательный журнал «Музыка и Электроника»; - Газета «Балакиревское обозрение».

Жюри фестиваля:

Председатель жюри:

Кандидат искусствоведения, член союза композиторов Украины - Ракунова Инесса Николаевна;

Кандидат педагогических наук, доцент, Лауреат премии Правительства РФ в области культуры, руководитель Методического центра «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» (КМТ и ЭМИ) - Корина Вероника Станиславовна;

Кандидат искусствоведения, член союза композиторов России, директор журнала «Музыка и электроника» и «Музыка в школе», член экспертного Методического центра «КМТ и ЭМИ» г.Москвы – Орлова Елена Владимировна.

В фестивале «Ступени роста» участвовали учащиеся ДМШ и ДШИ г. Москвы, МО  и других городов и областей России, кто ни разу не принимал участие ни в одном музыкально-электронном фестивале или конкурсе. Выступления проходили в виде концерта по возрастным группам без предварительного отбора. Фестиваль прошёл на высоком творческом подъёме. Все присутствующие в зале с интересом и удовольствием слушали выступления юных исполнителей на синтезаторах.

От нашей школы в фестивале принял участие Ерихов Георгий, ученик 1 класса,  преподаватель Голубкина Татьяна Александровна. Он исполнил на синтезаторе два произведения: «Маленькую сказку» С.Майкапара и «В деревне» В.Мирзалиса. Жюри фестиваля высоко оценило выступление нашего ученика. По итогам прослушивания Георгий  получил звание Лауреата фестиваля и был награждён памятным кубком.

Поздравляем юного музыканта с уверенной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!

IV Московский фестиваль электронного музыкального творчества «СТУПЕНИ РОСТА»