Мастер - класс преподавателя по классу трубы Заслуженного артиста РФ Сергея Николаевича Остапенко в лицее-интернате "Подмосковье".

18 февраля 2016

7 февраля 2016 года в  лицее-интернате "Подмосковье" состоялся мастер - класс  преподавателя  по классу трубы Заслуженного артиста РФ Сергея Николаевича Остапенко.

В живописном уголке недалеко от города Звенигорода расположен лицей-интернат "Подмосковье". В нем обучаются и живут дети из малообеспеченных семей различных регионов России. Дети в лицее не только  учатся в школе, но и занимаются в различных кружках и спортивных секциях. По приглашению администрации лицея 7 февраля был проведен мастер - класс по классу трубы Заслуженного артиста  РФ, преподавателя Сергеем Николаевичем Остапенко  для детей, занимающихся на духовых  инструментах. В  мастер-классе приняли участие концертмейстер ДМШ им. Б.А.Чайковского  Колесникова Светлана Александровна,  ученик 4 класса нашей школы Смирнов Федор и учащиеся лицея-интерната.

Собравшиеся юные музыканты с интересом участвовали в мастер-классе, задавали интересующие их вопросы и демонстрировали свое мастерство. В конце творческой встречи учащиеся и администрация лицея-интерната выразили желание  в дальнейших творческих общениях. Они пригласили учащихся класса Заслуженного артиста Сергея Николаевича Остапенко выступить перед ними с концертом, а также пожелали услышать и других юных исполнителей отдела духовых и ударных инструментов нашей школы.

Мастер - класс  преподавателя  по классу трубы Заслуженного артиста РФ Сергея Николаевича Остапенко в лицее-интернате "Подмосковье".