«Юный музыкант-2016»

24 февраля 2016

27 февраля 2016 года в 12.00 в Детской музыкальной школе им. В.Шебалина состоится конкурс среди учащихся классов баяна и аккордеона Детских музыкальных школ и школ искусств Южного административного округа города Москвы «Юный музыкант-2016».

Этот конкурс проводится ежегодно на протяжении 10 лет и стал замечательной традицией в культурной жизни Южного округа. В этом творческом состязании исполнители на баяне и аккордеоне «сойдутся» не только в сольных выступлениях, но и представят на суд слушателей и компетентного жюри произведения, исполненные в ансамблях различных составов. Каждый участник конкурса выступает в своей возрастной и инструментальной категории. Председатель жюри – солист ансамбля «Русский тембр», Заслуженный артист РФ Павел Геннадьевич Зайцев, члены жюри – заведующие отделами музыкальных школ. Конкурсные прослушивания проводятся в Большом концертном зале Музыкальной школы и собирают множество  поклонников баяна и аккордеона. Учащиеся нашей школы неоднократно становились лауреатами этого замечательного конкурса. В этом году в конкурсе примут участие учащиеся класса преподавателя Ямолдина Михаила Владимировича: Тихенко Илья и Голышев Александр, а также учащиеся класса преподавателя Земсковой Веры Александровны: Добрин Василий и два ансамбля «Гармония» и «Концертино». Пожелаем ребятам «ни пуха ни пера»!!!

«Юный музыкант-2016»