Поздравляем!

9 марта 2016

С 11 февраля по 25 февраля  2016г. в Москве проводился VI Московский городской конкурс юных музыкантов-исполнителей «Волшебная лира», проходящий в рамках Открытого фестиваля «Музыкальная Московия», посвященный  памятным датам мировой музыкальной культуры.

Непосредственный организатор Фестиваля – ГБОУ ДО «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», ведущее учреждение города Москвы в области музыкально-эстетического воспитания молодежи, оператор Департамента образования города Москвы по организации творческих мероприятий.

В Московском городском конкурсе юных музыкантов «Волшебная лира» принимают участие учащиеся образовательных организаций города Москвы независимо от их ведомственной принадлежности.

При этом конкурсные прослушивания учащихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, проходили раздельно.

Конкурсные прослушивания проходят по следующим номинациям:«Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты, арфа», «Духовые и ударные инструменты», «Народные струнные и духовые инструменты, баян, аккордеон, гитара», «Вокальное народное исполнительство», «Семейное музицирование», «Учитель-ученик»,  «Композиторское творчество».

Конкурс давно заявил себя прекрасным профессиональным жюри в лице преподавателей  высших учебных заведений, таких, как Московская консерватория, РАМ им. Гнесиных и др. и высоким профессиональным уровнем участников.

Заключительный гала-концерт и награждение лауреатов пройдет в Концертном зале РАМ им.Гнесиных 5 марта.

ДМШ им.Б.А.Чайковского на этом конкурсе представлял Комаров Илья (домра), класс преподавателя Жилинковой Г.Н. Помогала Илье в его дебютном выступлении прекрасный концертмейстер Глинская Н.В. Несмотря на свое первое конкурсное выступление, Илья смог показать свое профессиональное умение, которое жюри оценило как Лауреата IIIстепени.

Поздравляем Комарова Илью и его преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Поздравляем!