Фортепианный отдел (Хоровое отделение) ГОРОДСКОЙ КОНЦЕРТ «ЮНЫЙ ПИАНИСТ»

18 марта 2016

5 марта 2016 года  в Концертном зале ДМШ им. Д.Б.Кабалевского по адресу: ул. Палиха, д. 14/33, стр. 1, состоялся городской концерт «Юный пианист», на котором выступили лучшие учащиеся-пианисты младших классов Детских хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы. Организатор концерта – Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Выступление на таком концерте очень почётно. Ему предшествуют два отборочных тура прослушиваний – окружной и городской.

Концерт прошёл в праздничной атмосфере.  Как всегда, это был фейерверк  разнообразных номеров – сольных и ансамблевых. Прозвучали пьесы П.Чайковского, М.Глинки, А.Гречанинова, С.Прокофьева, Р.Щедрина, Э.Грига, Ф.Шопена.

Дети выступали с воодушевлением, на очень высоком профессиональном уровне. Успешно выступили и  учащиеся нашей школы - Путилина Анастасия  и Путилина Ольга (класс преподавателя  Валентины Николаевны Гуриновой).  Они исполнили фортепианный ансамбль А.Варламова «Красный сарафан».

Поздравляем Анастасию и Ольгу Путилиных и их преподавателя Валентину Николаевну Гуринову, и желаем им дальнейших успехов!

Фортепианный отдел (Хоровое отделение)  ГОРОДСКОЙ КОНЦЕРТ «ЮНЫЙ ПИАНИСТ»
img_6515.jpg [1041.26Kb]