Отчетный концерт отдела народных инструментов.

30 марта 2016

17 марта 2016 года в Большом зале школы состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей отдела народных инструментов.

В исполнении солистов и ансамблей прозвучали обработки народных песен и танцев, а также популярные классические и современные композиции. Отчетный концерт традиционно проходит в первой половине марта и собирает много любителей народной музыки и народных инструментов: балалайки, домры, гитары, баяна и аккордеона.

Программа концерта получилась очень интересной и разнообразной за счет участия не только солистов, но и очень интересных по составу ансамблей.

Открывал концерт ансамбль домристов (рук. Жилинкова Г.Н.), который смог настроить слушателей на звучание народной музыки исполнением пьес Е.Дербенко «Сельский вечерок» и шуточной песни «Чижик-пыжик» в обр. И.Тамарина.

Класс гитары представили солисты Узинцев Арсений  (преп. Баскакова А.П.), Носова Софья (преп. Борисевич В.Г.), Пожидаева Вероника  (преп. Рудакова С.А.) и  прекрасные ансамбли:  дуэт JazzBrothers - Козловы Петр и Глеб (саксофон, гитара, преп. Ким Н.Ю. и Баскакова А.П.) и ансамбль гитар «Весенняя мелодия» (преп. Баскакова А.П.).

Класс балалайки также был представлен  солистами Томулец Станиславом (преп. Самарин А.В.) , Карповой Анной (преп. Исаев С.В.) и задорным дуэтом в лице Соловьевой Анастасии и Томулец Станислава (преп. Самарин А.В.).

Аккордеон прозвучал  в исполнении солистов всех возрастов, но профессионализм звучал в каждом произведении.  Добрин Василий(преп. Земскова  В.А.) исполнил Вариации на тему детской песенки «Серенький козлик», Тихенко Илья (преп. Ямолдин М.В.) - «Молдавские эскизы» Б.Векслера,  а  Голышев Александр (преп. Ямолдин М.В.) блестяще сыграл «Испанский танец» Б.Векслера.

Кульминацией концерта стало выступление наших юных профессионалов: Кучеренко Богдана (балалайка), класс  преп. Исаева С.В. и  Дубровиной Натальи (домра).

Закрывал концерт лауреат международных и городских конкурсов ансамбль «Гармония»  под рук. Земсковой В.А., который исполнил «Арию» И.С.Баха  из оркестровой сюиты h moll и Рэгтайм «Малыш» И.Тамарина.

Помогали юным музыкантам прекрасные концертмейстеры:

Глинская Н.В., Кузнецова И.В., Шакирова Ф.О.

Концерт  очень понравился слушателям, которые каждый номер сопровождали бурными аплодисментами.

Отчетный концерт отдела народных инструментов.