ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5 апреля 2016

Оркестр русских народных инструментов  "Калейдоскоп" руководители Рудакова С.А., Фомина О. М. -  Лауреат II премии  Ярославского межрегионального конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н. Городовской.

Конкурс проходил с 25 по 27 марта 2016 года в Ярославском музыкальном училище (колледже) им. Л.В. Собинова.

Конкурс является традиционным состязанием юных музыкантов и  проходит один раз в четыре года,  призван сохранять и приумножать традиции исполнительской и музыкально-педагогической школы на народных инструментах.

В 2016 году конкурс приобрел статус межрегионального -  более 500 юных музыкантов из разных регионов России приняли в нём участие, хлебосольная ярославская  земля принимала гостей из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Архангельской, Вологодской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Конкурс проходит в год празднования 80-летнего юбилея  Ярославской области, который отмечен целым рядом проектов и мероприятий, являющихся визитной карточкой региона. В юбилейном году на Ярославской земле будут заложены новые памятные аллеи, пройдут церемонии награждения самых достойных жителей региона, смотры, конкурсы, выставки и, конечно, одним из знаковых юбилейных проектов является музыкальный конкурс, который носит имя  Веры Николаевны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!