«Созвучие» в Санкт – Петербурге

7 апреля 2016

Поздравляем концертный хор «Созвучие»!

С 30-го марта по 3-е апреля концертный хор «Созвучие» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Петровны Чертищевой принимал участие в Санкт - Петербургском фестивале – конкурсе «Радуга».

Конкурсные выступления проходили 1-го апреля в здании одного из старейших музыкальных учреждений России – Капеллы им. Глинки. В жюри конкурса  – хоровые дирижеры из Эстонии, Польши, Санкт- Петербурга и Москвы.

Конкурсное выступление хора «Созвучие» состояло из трех произведений – «Да Молчит» П.Чеснокова, «Сыновья Якова» финского композитора П.Костиайнена  и русской народной  песни «Выйду ль я на реченьку». Программа была исполнена очень выразительно, с разнообразием характера, звука и настроения.

2-го апреля «Созвучие» принимало участие в концерте, проходившем в камерном зале капеллы. В концерте прозвучали «Ангел» С.Рахманинова, «Pater noster» О.Заборонок под управлением Т.П.Чертищевой, а также  «AveMaria» Й.Брамса и «The Divine image» - музыка BChilcott под управлением хормейстера Ольги Андреевны Заборонок.

3-го апреля были объявлены результаты конкурса – хору «Созвучие» присудили 1-е место (золото). Членами жюри были особо отмечены актерская подача детей, сложность программы и мастерство концертмейстера – Артема Николаевича Селиванова.

Помимо музыкальных побед, дети получили незабываемые впечатления от красоты города и многочисленных экскурсий – в Царское село, Русский музей, Храм спаса на крови, Исаакиевский собор.

Поздравляем хор с уже второй победой в международном конкурсе в этом учебном году и желаем дальнейших успехов и побед!

«Созвучие» в Санкт – Петербурге