День открытых дверей 06.04.2016г.

7 апреля 2016

6 апреля 2016 года  Детская музыкальная школа им. Б. А. Чайковского открыла свои двери для всех желающих познакомиться с историей школы, её исполнителями и правилами подачи документов и приёма на обучение в школу.

В преддверии грядущей вступительной компании в Кабинете-музее Б.А. Чайковского прошла встреча будущих воспитанников школы и их родителей с администрацией школы, где можно было задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы «из первых рук». А затем гости школы были приглашены в Большой зал на концерт Педагогической Филармонии и гостей Филармонии из числа учеников нашего учреждения.

Ярко был представлен на концерте народный отдел: Вероника Пожидаева и Вера Кирилова (класс С.А. Рудаковой) и Илья Тихенко (класс М.В. Ямолдина) познакомили зрителей с богатством звучания русских народных инструментов. Солистка Московской областной Филармонии и преподаватель нашей школы по академическому вокалу А.С. Преминина очаровала всех своей красотой, дивным исполнением концертных номеров и потрясающим артистизмом. Духовой отдел школы был представлен флейтистом А.Н. Сухаревым, в чьем исполнении завораживающе прозвучала «Мелодия» Р. Глиэра, и трубачом,  Куратором Педагогической Филармонии и организатором Дня открытых дверей В.В. Пиняловым, исполнившим «Andante и скерцо» Ж. Бара. Помогали солистам и вместе с ними творили на сцене наши дорогие концертмейстеры: И.В. Кузнецова, Т.Б. Хапёрская, С.В. Уварова и С.А. Колесникова.

Стоит отметить, что после концерта гости Дня открытых дверей благодарили исполнителей за замечательный концерт, а те, в свою очередь, приглашали будущих юных музыкантов принять участие во вступительных экзаменах в школу и прощались с ними совсем ненадолго – до 1 сентября 2016 года.

День открытых дверей 06.04.2016г.