XII Московский международный фестиваль славянской музыки Конкурс в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2016

16 июня 2016

19 - 22 мая 2016 в Концертных залах Детской школы искусств имени М.А.Балакирева по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, 23 прошёл XII Московский международный фестиваль славянской музыки - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Проект призван стать одним из ярких и социально-значимых мероприятий, направленных на пропаганду различных видов искусства славянских народов молодыми исполнителями, обмен творческим опытом, развитие межкультурных коммуникаций (взаимоотношений) славянских стран и творческий диалог представителей различных школ.

Председатель жюри:

Богданов Михаил Григорьевич (Россия) – композитор, доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского,  член Союза композиторов России, руководитель образовательных проектов Компании «YAMAHAМюзик.

Члены жюри:

Красильников Игорь Михайлович (Россия) -  композитор, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования» Российской академии образования, профессор Московского института открытого образования, член Союза композиторов России, главный редактор журнала «Музыка и электроника».

Кривокапич Игорь (Словения)  - композитор,  Лауреат международных конкурсов, руководитель ансамбля «KGBLHelikonAnsemble».

Корина Вероника Станиславовна (Россия) -  Кандидат педагогических наук, доцент МГУКИ, Лауреат премии Правительства РФ в области культуры, руководитель Городского Методического центра «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» (КМТ и ЭМИ).

От нашей школы в Конкурсе в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2016 выступил Ерихов Георгий, ученик 1 класса, преподаватель Голубкина Татьяна Александровна. Он исполнил на синтезаторе две пьесы: Н.Раков «Первая фиалка» и В.Стоянов «Юмореска». Георгий покорил всех слушателей своей серьёзностью и музыкальностью. Жюри фестиваля высоко оценило выступление нашего ученика. По итогам прослушивания Георгий  выступил в Гала-концерте фестиваля и получил Диплом Лауреата I степени, а также был награждён памятным кубком и подарком. А его преподаватель, Голубкина Т.А., была награждена Дипломом «За педагогическое мастерство».

Поздравляем юного музыканта с уверенной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!

XII Московский международный фестиваль                       славянской музыки Конкурс в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2016
diplom_t.a..jpg [1343.31Kb]