ГОРОДСКОЙ ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ СРЕДНИХ И СТАРШИХ КЛАССОВ. Фортепианный отдел (Хоровое отделение)

21 июня 2016

23 апреля 2016 года в Концертном зале ДМШ им. Л. Бетховена прошел Отчётный концерт учащихся - пианистов Детских хоровых школ и хоровых отделений ДМШ  и  ДШИ г. Москвы.

«Так отзывчивы клавиши помыслам рук...» - таков был эпиграф к этому концерту. В концерте принимали участие учащиеся средних и старших классов. В исполнении юных музыкантов  прозвучала музыка наших соотечественников: П. Чайковского, Н. Метнера, А. Лядова,

С. Прокофьева, Р. Щедрина, А. Хачатуряна, Д. Кабалевского,

А. Бабаджаняна, а также зарубежных композиторов: Э. Грига, А. Дворжака, Ф. Шопена. Дети были хорошо подготовлены, играли с подъемом и настроением.

ДМШ  им. Б. А. Чайковского на этом концерте представлял  Работаев Родион (класс преподавателя Хмелевской В.В.).  В исполнении Родиона прозвучала пьеса Э. Грига "Ушедшие дни" ор.47, №1.   Вот как отозвался сам Родион о концерте: «Зал был уютный, слушатели внимательные и отзывчивые. Инструмент хороший, легко нажимался...».
     Поздравляем Родиона Работаева и его преподавателя Хмелевскую Викторию Владимировну с успешным выступлением на городском концерте!

ГОРОДСКОЙ ОТЧЁТНЫЙ  КОНЦЕРТ СРЕДНИХ И СТАРШИХ КЛАССОВ. Фортепианный отдел (Хоровое отделение)