С Днем рождения, Москва!

27 сентября 2016

10 и 11 сентября 2016 года Москва отмечала свой 869 день рождения. Детская музыкальная школа имени Б.А.Чайковского приняла активное участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

10 сентября 2016г. в 12.00 в концертном зале ДМШ им. Б.А.Чайковского по адресу: Днепропетровская ул., д.8а, состоялся концерт, посвященный Дню города.

Несмотря на начало учебного года, концерт получился очень ярким и запоминающимся, на высоком профессиональном уровне, за что получил высокую оценку зрителей.

Главными действующими лицами концерта стали ученики преподавателя А.С.Премининой: Степанов Василий, Белашева Арина, Божко Ангелина, Бутенко Софья. В исполнении очень артистичных молодых вокалистов прозвучали известные русские народные песни, которые пытались подпевать даже самые маленькие зрители. Посвящением родному городу стала песня «Любимый город» Н.Богословского в исполнении Ретуевой Ульяны. Помогала молодым исполнителям прекрасный концертмейстер Хаперская Татьяна Борисовна.

Фортепианный отдел представила Митченкова Кристина (класс преподавателя Чефановой Л.Г.), которая исполнила Вальс С.Прокофьева.

С большим восторгом маленькие зрители встречали «Погоню на игрушечном автомобиле» Вискова в исполнении Ерихова Георгия (класс преподавателя Голубкиной Т.А.).

Вниманию слушателей свое творчество представили не только учащиеся музыкальной школы, но и талантливые педагоги-исполнители. В.В.Пинялов подготовил к концерту ученика Всеволода  Полонского, а затем сам блестяще  исполнил музыку Гершвина в сопровождении концертмейстера С.А.Колесниковой.

А слаженному и артистичному выступлению ансамбля аккордеонистов младших классов «Концертино» под руководством В.А.Земсковой могут позавидовать даже профессионалы.

Огромное спасибо всем зрителям и исполнителям, которые отметили День рождения нашей столицы вместе с нами.

Впереди вас ждет целая серия увлекательных концертов и встреч с шедеврами мировой и отечественной музыки в стенах нашей школы.

С Днем рождения, Москва!