24 октября 2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Оркестр русских народных инструментов  "Калейдоскоп" (руководители Рудакова С.А., Фомина О. М.) - Лауреата V молодежного Международного конкурса–фестиваля народного творчества «РУССКАЯ ТРОЙКА – 2016»!

Конкурсные прослушивания проходили 10 октября 2016 года в концертном зале ГБПОУ КАИТ № 20, подразделение «БТМ».

Девизом Конкурса-Фестиваля стали слова выдающегося  российского баяниста, гармониста и композитора Г. Д. Заволокина: «Великая культура великой страны должна выглядеть достойно!»

Конкурс-Фестиваль проводился в целях:

возрождения интереса к самобытному творчеству, раскрытию глубины и красоты народного искусства, воспитанию патриотизма, вовлечению молодежи в деятельность по изучению, сохранению и развитию культурных традиций города Москвы, России и всего мира.

Основные задачи Конкурса-Фестиваля:

– активизация интереса молодежи к истории Отечества, народному творчеству и отечественной культуре;

– знакомство с «живыми» народными традициями, различными жанрами народного творчества;

– выявление и поддержка одаренной и талантливой молодежи;

− активизация творческого потенциала участников и зрителей;

− формирование эстетического вкуса участников и зрителей Конкурса-Фестиваля на примерах лучших образцов отечественной культуры;

− повышение авторитета и статуса дополнительного образования в образовательных учреждениях;

− организация обмена опытом, расширение и укрепление интеграционных связей профессиональных сообществ, формирование единого информационного и образовательного пространства.