Концерт юных исполнителей на струнных народных инструментах в рамках московского фестиваля «Струны души» памяти Н.Н.Калинина

24 октября 2016

Концерт юных исполнителей на струнных щипковых инструментах «Струны души» состоится 23 ноября 2016 года в 18.00 в концертном зале Центрального Ордена Дружбы народов Дома работников искусств. Проведение концерта «Струны души» стало уже традиционным и является одним из многих творческих проектов ДМШ им. Н.Н.Калинина. Событие, дважды проходившее с огромным успехом, снова приглашает всех ценителей искрометной и задушевной народной музыки на большой праздник.

Концерт «Струны души» посвящён выдающемуся деятелю Российской и мировой культуры, лауреату государственных премий, Народному артисту РСФСР, Кавалеру золотого почетного знака «Общественное признание», академику, члену Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, профессору, дирижеру, педагогу Николаю Николаевичу Калинину (1944-2004), имя которого носит музыкальная школа.

Концерт соберет большое количество юных талантливых исполнителей музыкальных школ и школ искусств г. Москвы. В концертном зале Центрального Ордена Дружбы народов Дома работников искусств будут звучать балалайки, домры, гусли звончатые.

Яркие эмоциональные выступления и увлечённость народной музыкой юных музыкантов способствуют сохранению и приумножению традиций отечественной культуры.

Это будет настоящее музыкальное приношение памяти великого русского музыканта Николая Николаевича Калинина.

Форма предоставления заявки:

1.    Видеозапись с ссылкой на Яндекс диск;

2.    Заявка на участие в концерте принимаются по адресу: dmsh-69@mail.ru в формате pdf (на бланке школы с печатью организации и подписью директора).

на участие в концерте юных исполнителей

на струнных народных инструментах в рамках

московского фестиваля «Струны души» памяти Н.Н.Калинина

Образовательное учреждение